Новости Чемпионата России

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87

Начало » 2007 » Январь » 20 » «Шальке» - «Зенит» 2:1 – у питерцев хорошие братья в Германии.
«Шальке» - «Зенит» 2:1 – у питерцев хорошие братья в Германии.
Далеко не товарищеский матч смогли наблюдать болельщики «Зенита» и болельщики «Шальке», да и просто любители футбола. Накал событий, прессинг, красивые голы и техническое мастерство – вот украшение этой игры. Конечно, не стоит забывать, что для «Зенита» это была первая игра этого сезона, да еще и такого серьезного уровня. До отказа забитые трибуны стадиона в Гельзенкирхене, не менее 60 тысяч немецких болельщиков, класс игроков – очень серьезное испытание для только что вернувшегося из отпуска «Зенита». Как и ожидалось узды правления игрой на себя взяли хозяева, и уже на 10 минуте после мастерски разыгранного углового в ударе через себя гол забил Бондор. Немного освоившись и питерцы провели ряд опасных атак, но, увы, комбинационные действия не позволили оставить мяч в сетке ворот немцев. Футболисты менялись острыми атаками, и вот уже на 21 минуте, разыграв хорошую атаку, новобранец «Зенита» Павел Погребняк, выходя один на один с голкипером, отправил мяч в ворота. Действительно, хорошее начало карьеры экс-нападющего «Томи» в «Зените». Стоит отметить, что не все из зенитовцев блистали сегодня на поле, оборона хромала, будто ее и не было. Непонятно действовал Анюков, неточные пасы отдавал Ширл, а вот Шкртел вообще накаламбурил не пойми что. Именно после его ошибки счет на табло изменился в пользу «Шальке». Наказать Шкртела вызвался Курани, теперь 2:1 и уже «Зенит» должен был снова отыгрываться. Но, не смотря на все это, считаю, что и характер игры и настрой позволял футболистам расслабиться. Конечно, возразите вы, счет есть счет, но нужно понять и наших футболистов, ведь за плечами в этом году у них были только двухразовые тренировки. Скоро начало сезона, мы увидим обновленный «Зенит» и я уверен, побед нам не придется ждать.
Категория: Новости Зенита | Просмотров: 594 | Добавил: Bugru-07 | Рейтинг: 0.0 |