Оцените мой сайт
Всего ответов: 87

Начало » 2007 » Январь » 24 » Погребняк опять отличился
Погребняк опять отличился
Боевой ничьей закончилась товарищеская встреча между украинским «Шахтером» и питерским «Зенитом». На первый тайм игры подопечные "маленького генерала" вышли почти дублирующим составом, конечно, если не брать во внимание Александра Анюкова и Влада Радимова. В воротах «Зенита» стоял Камил Чонтофальски. С первых минут горняки стали оказывать сильный прессинг на питерских футболистов и тут же смогли отличиться двумя красивыми голами Тимощук и Элано. Натиск горняков остыл к концу половины встречи, и «Зенит» ушел на перерыв, проигрывая 2:0. Дик Адвокаат не стал рисковать, и уже во втором тайме на поле появились Фернандо Риксен, Андрей Аршавин, Павел Погребняк, Крижанац и Денисов. Петербуржцы сразу принялись отстаивать свой класс, и, завладев небольшой инициативой, стали оказывать прессинг на ворота «Шахтера». Вот-вот должен был быть гол, но не хватало точности. Игорь Денисов, воспользовавшись хорошей подачей хлестким ударом метров с двадцати поразил ворота горняков. А затем и в контратаке экс-нападающий «Томи» Павел Погребняк вновь отличился за «Зенит» прекрасно обыграв защитников и положив мяч в сетку ворот «Шахтера». Справедливости ради, надо сказать, что и в команде из города Донецка отсутствовали опытные игроки, поэтому результат закономерен.

«Шахтер» – «Зенит»: протокольные данные

Товарищеский матч

24 января 2007 года. Марбелья, Испания. Стадион «Марбельский рай футбола и спорта». 50 зрителей. +23 градуса

«Шахтер» (Украина) – «Зенит» (Россия) - 2:2

Арбитр: Антонио Гуэра (Испания)

«Шахтер»: Шуст, Срна (Гай, 64), Чигринский (Хюбшман, 74), Кучер (Левандовски, 74), Шевчук (Свидерский, 83), Тимощук (К) (Полянский, 69), Дуляй (Стойкан, 74), Матузалем (Вукич, 64), Элано (Жадсон, 46), Брандау (Белик, 46), Агахова (Марика, 46)
Главный тренер: Мирча Луческу

«Зенит»: Чонтофальски, Анюков, Крижанац, Шкртэл (Хаген, 46), Ширл, Нагуманов (Денисов, 46), Радимов (К) (Риксен, 46), Ли Хо (Горшков, 46), Максимов, Панов (Погребняк, 46), Роденков (Аршавин, 46)
Запасной: Малафеев
Главный тренер: Дик Адвокаат

Голы: 1:0 Тимощук (8), 2:0 Элано (12), 2:1 Денисов (75), 2:2 Погребняк (88)
Предупреждены: Брандау (38), Белик (86) – Риксен (87)

Категория: Новости Зенита | Просмотров: 594 | Добавил: Bugru-07 | Рейтинг: 0.0 |